email: reclama@m95.ru
  |  
  |  
  |  
  |  
  |  
  |  
Меню
Полезное
Реклама



 

Установлена ли пошлина за выдачу разрешения на установку рекламных конструкций? В каком размере? Можно ли избежать этой статьи расходов?

В части 9 статьи 19 федерального закона «О рекламе» содержится требование о получении разрешения на установку стационарных устройств наружной рекламы. Выдается такое разрешение после подачи соответствующего заявления рекламодателя в органы местного самоуправления.

В части 17 данной статьи указано, что разрешение на установку рекламной конструкции действует в течение пяти лет с момента выдачи.

Размеры пошлин, налогов, сборов и иных платежей установлены Налоговым кодексом Российской Федерации. В соответствии с подп. 105 п. 1 ст. 2 Федерального закона от 27.12.2009 № 374-ФЗ «О внесении изменений... в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», с 29.01.2010 размер государственной пошлины за выдачу разрешения на установку рекламной конструкции составляет 3000 руб.

Уплата государственной пошлины производится после получения разрешения на установку рекламной конструкции.

Если срок выданного разрешения истекает, а демонтировать рекламную конструкцию вы не планируете, следует продлить действие разрешения или получить новое. И в том и в другом случае необходимо уплатить пошлину. Её размер совпадает с размером пошлины за первичное получение разрешения и составляет 3 тысячи рублей.

Пошлина должна быть уплачена за выдачу разрешения на монтаж каждой конструкции.


Возврат к списку




© Производство наружной рекламы в Москве. Фабрика рекламы M95.ру

о компании  |  
как заказать   |  
наше оборудование  |  
наши работы